Синоптики: октябрь в Алтайском крае будет теплее нормы

Средняя температура воздуха в октябре в Алтайском крае будет выше нормы на один-два градуса, прогнозируют синоптики.

28 сентября 2015, 08:16, ИА Амител

Теплый октябрь обещают синоптики жителям Алтайского края. Средняя месячная температура воздуха в регионе ожидается от плюс одного до плюс семи градусов тепла. Это выше нормы на один-два градуса, сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Октябрь в Алтайском крае ожидается теплее обычного

В первой декаде октября ожидается понижение температуры воздуха ночью от плюс двух до минус семи градусов. Днем воздух прогреется от плюс 11 до плюс 16.

Во второй декаде синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха ночью до плюс шести градусов, днем до плюс 12. Постепенное похолодание в край придет только в третьей декаде октября. Тогда ночные температуры воздуха составят  от минус пяти до минус десяти градусов. Днем ожидается от 0 до минус пяти.

Месячное количество осадков в регионе предполагается около нормы. Осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, ожидаются в отдельные дни первой и второй декад и в большинстве дней третьей декады.

Напомним, в воскресенье, 27 сентября, в Алтайском крае уже выпал первый снег. А в 2014 году зима в регион пришла в конце октября.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров