Московский депутат потребовал проверить сериал "Интерны" на гей-пропаганду

Депутат от "Справедливой России" потребовал заблокировать два эпизода сериала "Интерны" за гей-пропаганду. Парламентарий отметил, что в эпизодах утверждается, что "здоровое непринятие гомосексуальных браков является гомофобией и чем-то неправильным".

12 октября 2015, 18:50, ИА Амител

Депутат московского муниципального округа Якиманка от фракции "Справедливая Россия" Дмитрий Захаров потребовал проверить две серии "Интернов" на ЛГБТ-пропаганду. Соответствующее обращение он направил в Роскомнадзор и выложил текст письма в своем Twitter-аккаунте.


В заявлении Захаров обратил внимание на две серии из четвертого сезона - 69-ю (249-ю) и 71-ю (251-ю). По словам депутата, в этих эпизодах утверждается, что "здоровое неприятие гомосексуальных браков является гомофобией и чем-то неправильным" и "усыновление детей гомосексуалистами — это нормально". Захаров считает, что это нарушает российское законодательство.

Также в заявлении подчеркивается, что в этих эпизодах один из персонажей - Фил Ричардс, который защищает гомосексуальные браки, "изображен в позитивном свете". "К другим сериям, где присутствует персонаж Фил Ричардс, претензий нет, так как в них гомосексуализм выставляется в правильном свете — как отклонение и повод для шуток и подколов", - написал парламентарий. Он потребовал заблокировать данные серии в интернете, снять их с эфира и вынести предупреждение руководству телеканала ТНТ, который транслирует сериал.

Ситком "Интерны" вышел на экраны в 2010 году. Сериал посвящён рабочим будням молодых неопытных интернов, постоянно попадающих в смешные и нелепые ситуации. Их руководитель - циничный доктор Андрей Евгеньевич Быков (Иван Охлобыстин). В 2011 году сериал получил телевизионную премию "Золотой Носорог" как лучшая ситуационная комедия. В начале октября представитель телеканала ТНТ заявил, что четвертый сезон станет последним для сериала.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров