Строительство радиолокационной станции почти завершилось в Барнауле. Фото

Строители заканчивают возведение радиолокационной станции в Барнауле. Отделочные работы выполнены почти на 80%. Запуск объекта намечен на середину 2016 года.

19 октября 2015, 15:33, ИА Амител

Строительство радиолокационной станции по заказу Министерства обороны практически завершилось в Барнауле. Об этом сообщает пресс-служба  Главного управления Спецстроя России по территории Сибири.



Уже успели построить здание пожарного депо с противорадиационным укрытием, караульное помещение с контрольно-пропускным пунктом, склад военно-технического имущества, насосных станций, очистные сооружения, трансформаторные подстанции, резервуары запаса воды для пожаротушения. Кроме этого, строители успели выполнить в полном объеме асфальтирование подъездных дорог и благоустройство прилегающей к ним территории. 



Фото: пресс-служба

В этом году специалисты планируют завершить комплекс работ по подготовке станции к государственным испытаниям. 

На сегодняшний день спецстроевцы в полном объеме выполнили асфальтирование подъездных дорог и благоустройство прилегающей к ним территории. В течение октября планируют уложить второй слой асфальта на внутриплощадочных проездах технической зоны, завершив весь комплекс асфальтоукладочных работ. 

Также ведутся отделочные работы, к примеру, в здании караульного помещения внутренняя отделка сделана на 80%. 


Успели закончить работы по созданию противорадиационного укрытия пожарного депо. Начальник обособленного подразделения "Барнаульское" Кирилл Рябинов рассказал, что уже сейчас подземное убежище полностью находится в герметичной полиэтиленовой "упаковке".

Однако работы по "запитке" света и подводке воды строителям еще только предстоит выполнить. Объект планируют сдать в середине 2016 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров