Группу рэкетиров, вымогавших деньги на кладбище, осудили в Заринске

В Алтайском крае группа из шести человек вывозила людей на кладбище, избивала и требовала деньги. Некоторые жители продавали квартиру, другие - машины. Дело с обвинительным заключением передано в суд.

20 октября 2015, 15:06, ИА Амител

Прокуратура Алтайского края вынесла обвинительное заключение в отношении шести жителей Заринска, вымогавших деньги у местных жителей. Об этом сообщают в пресс-службе регионального ведомства.

По версии следствия, в результате деятельности бандитской группы пострадало 26 человек. Известно, что подозреваемые с сентября 2011 по июнь 2014 года  на территории Заринска и Заринского района вымогали деньги от 20 тысяч до 1,4 миллиона рублей.

В ведомстве уточняют, что  потерпевших, которые не хотели платить деньги, вывозили на городское кладбище и избивали. Одну женщину, которая уже продала квартиру, заставили написать расписку о вымышленном долге в размере 520 тысяч рублей. Двое других потерпевших были вынуждены продать свои автомобили.

В результате уголовное дело после вручения всем шести фигурантам копий обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Заринский городской суд Алтайского края. Подсудимые обвиняются по статье Уголовного кодекса "вымогательство, совершенное с применением насилия организованной группой в целях получения имущества в крупном и особо крупном размерах".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров