Этнофорум "Сибирские беседы-2015" будет идти в Барнауле несколько дней

В Барнауле пройдет этнофорум "Сибирские беседы-2015". В мероприятии примут участие не только опытные фольклористы, но и молодые.

06 ноября 2015, 11:25, ИА Амител

Международный этнофорум "Сибирские беседы-2015" пройдет в Барнауле с 8 по 11 ноября, сообщает официальный сайт краевой столицы. 



Как сообщают в ведомстве, на форуме соберутся как опытные, так и начинающие фольклористы не только из нашей страны, но и зарубежья. Форум пройдет на базе организатора - детской школы искусств "Традиция", расположенной в поселке Власиха на улице Первомайская, 50. Открытие форума состоится 9 ноября в 11.00.

В дни работы форума пройдут четыре главных мероприятия: "XVII Международная научно-практическая конференция "Этнокультурное образование: опыт, проблемы, решения";  одноименный XVII Международный фестиваль-конкурс фольклорных и этнографических коллективов "Сибирские беседы"; VII Международная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества и ремёсел "Берегиня" и VII Межрегиональная музеологическая школа "Наследники традиций". 



Фото: http://barnaul.org

Отметим, что практика проведения подобных форумов появилась несколько лет назад. Так, в прошлом году этнофорум привлек более 600 участников из 35 творческих коллективов из Алтайского края, Томской области, Хакасии, Республики Алтай, Китайской Народной Республики. В этом году уже подали заявки коллективы из Томска, Омска, Кемеровской области, республики Хакасия, Тюмени, четырех областей Республики Казахстан, Киргизии, Мариинска, Змеиногорска, а также из семи районов Алтайского края. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров