МАК подтвердил сообщения о приостановке действия сертификатов Boeing 737

МАК ожидает уведомления о решении Росавиации и Федерального управления гражданской авиации США о том, что состояние эксплуатируемых в России самолетов Boeing-737 обеспечивает их безопасную эксплуатацию.

08 ноября 2015, 19:40, ИА Амител

Решение о приостановке действия сертификатов на полет самолетов Boeing-737 от 6 ноября не отзывалось, сообщается на сайте Межгосударственного авиационного комитета в воскресенье, 8 ноября.

МАК еще раз подтверждает в сообщении, что решение приостановить сертификаты на полеты самолетам семейства Boeing-737 принято в связи с позицией руководства Росавиации о необходимости реализации разработчиком-изготовителем срочных доработок для обеспечения отказобезопасности системы управления рулем высоты для обеспечения возможности продолжения безопасной эксплуатации парка самолетов типа  Boeing-737.

Авиарегистр МАК ожидает уведомления о совместном решении Росавиации и Федерального управления гражданской авиации США (FFA) о том, что состояние эксплуатируемых в России самолетов Boeing-737 обеспечивает их безопасную эксплуатацию. Росавиация провела совещание по безопасности самолетов этого типа в пятницу, 6 ноября.

Также отмечается, что руководитель Росавиации более полутора лет не доводил свою позицию, представленную в комиссию по расследованию катастрофы самолета Боинг 737 в Казани, до российских авиакомпаний, которые эксплуатировали самолеты  Boeing-737. Он не предпринял необходимых действий, которые предписаны Росавиации, как уполномоченному органу в области гражданской авиации, Воздушным кодексом РФ.

ТК "Дождь" напоминает, что Межгосударственный авиационный комитет отозвал сертификат на полеты у самолетов Boeing-737 модификаций Classic и NG 5 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров