"Черных риелторов", лишивших ветерана квартиры, будут судить в Барнауле

Преступление совершил житель Барнаула совместно с директором агентства недвижимости и знакомым в качестве номинального покупателя. Ранее обвиняемые также совершили аналогичное преступление.

09 ноября 2015, 18:43, ИА Амител

Четверо барнаульцев предстанут перед судом за лишение ветерана квартиры, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствие установило, что не позднее марта 2014 года один из обвиняемых узнал, что 90-летняя ветеран ВОВ живет в однокомнатной квартире и является единственным ее собственником. Мужчина решил воспользоваться доверием пожилой женщины и приобрести ее жилье без согласия. Для этого он привлек директора агентства недвижимости и знакомого, который стал номинальным покупателем. Оформив фиктивные документы, обвиняемые подали их в регистрационный орган.

В результате их действий ветерану причинили ущерб на сумму более 1 миллиона 600 тысяч рублей, а также лишили ее жилья. Об этом пенсионерка узнала только в начале марта 2015 года. В ходе расследования выяснили, что обвиняемые также совершили схожее преступление с долей квартиры умершей жительницы Барнаула. Ее наследники о мошенничестве не знали. Номинальным покупателем выступил другой знакомый барнаульцев.

Отмечается, что на фигурирующую в деле недвижимость временно наложили арест. Подчеркивается, что объем уголовного дела составил более 20 томов. В данный момент оно направлено суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров