СМИ: Запад намерен продлить санкции против России еще на полгода

К данному решению пришли в связи с выборами на Украине и не полным выполнением Россией минских соглашений.

22 ноября 2015, 10:20, ИА Амител

Западные лидеры на саммите G20 решили продлить санкции в отношении России еще на полгода, до июля 2016 года, сообщает РИА "Новости". Текущий санкционный режим истекает в январе.

Сообщается, что к такому решению пришли в связи с выборами на Украине в 2016 году. Чтобы обеспечить нужный исход выборов, необходимо продолжить оказание финансового и экономического давления на Россию, добавляет "Интерфакс". Также санкции должны остаться в силе до полного выполнения минских соглашений. 

Западные лидеры пришли к такому решению даже несмотря на многочисленные призывы сотрудничать с Москвой в области борьбы с терроризмом и запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство", в частности, после событий в Париже.

Regnum добавляет, что в короткой встрече участвовали президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министры Великобритании Дэвид Кэмерон и Испании Маттео Ренци, а также глава МИД Франции Лоран Фабиус, который прибыл на встречу вместо президента Франсуа Олланда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров