Выжившие после теракта в Мали россияне вернулись в Ульяновск

На борту прибывшего самолета находились девять сотрудников компании "Волга-Днепр". В Мали погибли шесть российских работников.

23 ноября 2015, 11:03, ИА Амител

В Ульяновск прибыли выжившие после теракта в Мали россияне. Самолет с ними едва не отправили в Казань из-за сложных метеоусловий, сообщает РИА "Новости".

На борту находились шесть выживших при нападении террористов сотрудников авиакомпании "Волга-Днепр", а также три ее работника, которых не оказалось на месте происшествия. Другие шестеро сотрудников погибли в Мали.

ТАСС уточняет, что тела погибших доставят в следующие выходные. Родственников оповестили о произошедшем еще в субботу. Они получат материальную компенсацию в размере около одного миллиона рублей через 3-4 дня, сказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Напомним, около десяти боевиков напали на отель Radisson в центре столицы Мали в пятницу, 20 ноября. Террористы захватили в заложники 170 человек, из них погибли 19. Ответственность за нападение на себя взяла присягнувшая на верность "Исламскому государству" (террористическая организация, запрещенная в России) террористическая группировка "Аль-Мурабитун".

Читайте также: Опубликован список погибших в Мали россиян

Сотрудники российской авиакомпании говорят, что выжить удалось тем, кто на момент нападения находился в своих номерах и смог забаррикадироваться. Погибшие же находились в лобби отеля на завтраке.

В Ульяновской области 23 ноября объявлен днем траура. Все праздничные мероприятия в этот день отменены, флаги приспущены. В храмах региона состоится панихида по умершим.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров