Козлу и тигру в Приморском сафари-парке разрешили ночевать вместе. Видео

Зверей попытались разделить, и хищник всю ночь ревел. Специалисты говорят, что необычная дружба — последствия дефицита общения.

04 декабря 2015, 11:49, ИА Амител

В Приморском сафари-парке козлу Тимуру обустроили место для сна возле вольера тигра Амура. Решение вынужденное — копытное уже несколько ночей проводит рядом с вольером хищника, сообщает РИА "Новости''.

В парке рассказывают, что в воскресенье, 29 ноября, звери ночевали в разных вольерах, и хищник всю ночь ревел. Звери все так же неразлучны, и каждое утро, когда тигр выходит в общий парк, козел следует за ним.

Как уже писало ИА ''Амител'', тигров в сафари-парке два раза в неделю кормят живой добычей. Но с очередным присланным на съедение козлом хищник неожиданно подружился.

Читайте также: Популяция горного козла может погибнуть на Алтае из-за снегопадов

Рязанский натуралист, кандидат биологических наук, доцент Антон Барановский рассказал ''Комсомольской правде'', что хищник мог подружиться с козлом из-за дефицита общения.

''Конечно, случай уникальный, и обусловлен он, скорее всего, целым рядом факторов. Во-первых, и тигры, и козы в дикой природе животные общественные. Хотя распространен образ тигра как одинокого охотника. Это взгляд упрощенный. Самка долго живет с детенышами, поддерживает продолжительные отношения с самцом. Естественно, что, оказавшись в одиночестве в вольере, эти звери испытывают острый дефицит общения'', - говорит натуралист.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров