Алтайская спортсменка выступит на чемпионате Европы по карате на Кипре

Путевку на турнир спортсменка из Ребрихи завоевала на Всероссийских соревнованиях по карате "Надежды России" в Тольятти.

10 декабря 2015, 15:38, ИА Амител

Каратистка из Алтайского края Татьяна Опарина выступит на чемпионате Европы WKF среди молодежи, который пройдет с 4 по 7 февраля на Кипре, сообщает пресс-служба регионального управления по физической культуре и спорту.

Путевку на соревнования Опарина выиграла в Тольятти, где 5-6 декабря проходили Всероссийские соревнования по карате "Надежды России". Всего в них участвовало более 600 спортсменов из 48 российских регионов в возрасте от 14 до 20 лет.

Отмечается, что спортсменка из Ребрихи выступала в весе более 68 кг в возрастной категории от 18 до 20 лет. В финале девушка победила Ирину Попову из Кемеровской области и завоевала золото в разделе "кумитэ" (контактные поединки).