Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутат Госдумы предложил ЦБ выпускать монеты с отверстиями

, ИА "Амител"
Народный избранник планирует таким образом сэкономить на металле. Но Центробанк не увидел в таком решении сокращения расходов.
Депутат Госдумы РФ Вадим Соловьев предложил председателю Центрального банка РФ Эльвире Набиуллиной выпускать монеты с отверстиями и пустить в обращение купюры номиналом 10 тыс. рублей, пишет RT.

Свои мысли он изложил в письме, в котором напомнил о призыве Владимира Путина ''за те же средства сделать больше''.

''Прошу проанализировать, насколько затраты на чеканку копеек соотносятся с практической пользой их применения, и рассмотреть возможность прекратить чеканку монет номиналом ниже одного рубля'', – пишет Соловьев.

Читайте также: Центробанк напечатает один триллион рублей

Центробанк ответил, что изготовление монет таким образом используется в мире крайне редко. Отверстия делают для распознавания монет одного размера. Но в России деньги имеют различия в размерах и цветах, достаточные для распознавания их номиналов. А экономии ЦБ в подобном предложении не видит, пишут ''Известия''.

К примеру, в 2014 году себестоимость монеты номиналом один рубль составляла 57,9 копейки, два рубля — 90,8 копейки, пять рублей — 97,4 копейки.


Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

16.12.2015 11:28
- гость -

Опустился рубль, и стал дырявым..

16.12.2015 11:29
- гость -

Депутат из ЛДПР?

16.12.2015 11:31
да ужжж

Добавит нечего.
Одно слово гос. дура.

16.12.2015 11:41
- гость -

Очень символично дырявят экономику.

16.12.2015 11:41
- гость -

Да ворью со взяточниками большие проблемы с 5000 купюрами,слишком большие конверты и упаковки получаются.Сплошные проблемы.

16.12.2015 11:44
- гость -

И чашку с ложкой ему выдать с дыркой.

16.12.2015 11:45
Кока-кольщик

- гость - 16 декабря 2015 г.
11:29

КПРФ

16.12.2015 11:55
- гость -

Это чтобы с полным основанием можно было говорить "ваши деньги с дырками"

16.12.2015 12:07
ru.банок

Ту гость от 11.44
А обручальное кольцо с дыркой посередине-признак вашей ущербности,не?

16.12.2015 12:24
- гость -

"Ваши деньги с дырками!"

16.12.2015 12:45
- гость -

Ноль! Наконец то форма рубля будет соответствовать содержанию)))

16.12.2015 13:08
- гость -

Рубанку

Надо его из дерева делать, дешево и сердито и тебе настрогать можно кучу рубликов.

16.12.2015 13:21
ru.банок

Ту гостью от 13.08
А ваш свидомый моск не знает о том,что,90 процентов прибыли ЦБ РФ ,идут в доход бюджета,т.е. на зарплату бюджетников и пенсии ,воющих от нужды пенсионеров? Не?
Ха,ха,ха!

16.12.2015 13:31
- гость -

ru.банок 16 декабря 2015 г.
13:21
Ту гостью от 13.08
А ваш свидомый моск не знает о том,что,90 процентов прибыли ЦБ РФ ,идут в доход
бюджета,т.е. на зарплату бюджетников и пенсии ,воющих от нужды пенсионеров?
Не?
"

Конечно же нет, несведомый ни в чем, чурбачок. Сведения о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых находится сей банк погугли, их всего то чуть больше 700 (чья оф.кормушка).

16.12.2015 13:43
ru.банок

Ту свидомому гостюшке от 13.31
Вы утверждаете,что 90 %прибыли ЦБ не идёт в Бюджет?Жду счыли по сабжу,ха,ха,ха!

16.12.2015 13:50
- гость -

ru.банок
16 декабря 2015 г.
13:21
Ну а должны все 100% в бюджет идти, поинтересуйтесь кто и за что им 10% индульгирует!!!

16.12.2015 14:13
- гость -

Никакой прибыли у ЦБ РФ быть не может по определению! А ВСЕ полученные ДОХОДЫ ЦБ РФ обязан перечислять в Федеральный бюджет!
«Получение прибыли не является целью деятельности Банка России» (ст.3 Федерального закона).

16.12.2015 14:24
- гость -

ru.банок 16 декабря 2015 г.
13:43
Ту свидомому гостюшке от 13.31
Вы утверждаете,что 90 %прибыли ЦБ не идёт в Бюджет?Жду счыли по сабжу,ха,ха,ха!

ссыли модер не пущает, в фед. бюджет 50% от прибыли после налогов. Кстати форма собственности у цб не определена, а все золотовалюты у него. Теперь мозг (остоток)включи.

16.12.2015 15:21
- гость -

- гость -
16 декабря 2015 г.
14:24

Да, ЦБ та ещё контора! Организационно-правовой формы собственности не имеет (ОКОПФ), назван лишь юридическим лицом. Вся его собственность принадлежит государству - но эта контора самостоятельно распоряжается золотовалютными резервами страны. По всем признакам государственное некоммерческое учреждение, но нигде это не прописано. Похоже такая же кормушка как госкорпорации...

16.12.2015 15:37
ru.банок

У плохого постодавца,всегда модер виноват,гость от 14.24,не?
Школота,почитай ,найдёжь в гугле ,если остаток моска позволит,новость о перечислении 90 процентов прибыли в доход федерального бюджета!

16.12.2015 16:21
Рубанку

Центральный банк РФ: частная или государственная ...
dzhi-ai.livejournal.com/673.html