Российские хоккеисты победили финнов в матче молодежного ЧМ

Российские спортсмены выиграли у финнов со счетом 6:4.

29 декабря 2015, 07:02, ИА Амител

Молодежная сборная России по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира, проходящем в Финляндии. Россияне выиграли у финнов со счетом 6:4, сообщает "Российская газета".

В первом периоде финны дважды выходили вперед, хотя наши хоккеисты временами действовали весьма неплохо. На четвертой минуте у "суоми" отличился Себастьян Ахо, на 19-й – Патрик Лайне. В промежутке между двумя точными ударами Финляндии заброшенной шайбой отметился Кирилл Капризов.

Второй период был крайне удачным для россиян. Наши сразу забили четыре гола: отличились Андрей Светлаков, Павел Красковский, Владислав Каменев и Александр Полунин. В третьем периоде  Алекса Саарела забил одну шайбу. Но последнее слово все равно сказали российские хоккеисты.

В следующем матче на турнире Россия встретится во вторник, 29 декабря, с Белоруссией. Начало игры в 17:00 (мск).