Кадыров назвал обвинения США в коррупции Путина развязыванием войны

Глава Чечни прокомментировал утверждения США о причастности президента России Владимира Путина к коррупции

30 января 2016, 11:45, ИА Амител

''
''

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ответ на обвинения США в адрес российского президента Владимира Путина сказал, что против России развязана настоящая война. Об этом Кадыров написал в своем Instagram.

По словам чеченского главы, "США при поддержке своих европейских вассалов стремится вызвать в России хаос, подорвать веру народа в своего национального лидера". Он считает, что конечной целью американцев является превращение РФ в Афганистан, Ирак, Ливию или, в лучшем случае, Югославию.

"Белый дом предпринял недружественный шаги в адрес России и её Президента Владимира Путина. Сценарий расписан, как в Голливуде. Фильм BBC, комментарий Минфина США, реакция мелкого чиновника Белого дома, выразившего, якобы отношение к содержанию фильма. Это ещё раз свидетельствует, что против России развязана настоящая война. И теперь нельзя её именовать "необъявленный". Прошли времена, когда войной считались только сражения с фронтами. В наши дни одним из сильных оружий стали информационные атаки и идеологические диверсии. США при поддержке своих европейских вассалов стремится вызвать в России хаос, подорвать веру народа в своего национального лидера, в конечном счёте, превратить Россию в Афганистан, Ирак, Ливию, в лучшем случае, в Югославию. Они не могут смириться с тем, что санкциями, эмбарго, и тысячами других действий не смогли сломить волю руководства России, поставить наше Отечество на колени. В России много народов, большая территория, как и везде в мире, есть и свои проблемы. Но тот, кто думает, что удастся внести раскол в наше общество, заставить нас откинуть лапки, глубоко заблуждается. У нас своё Отечество, свои традиции, семейные ценности, своя история. И самое главное, у нас есть свой Президент Владимир Путин, который готов к равноправному и взаимовыгодному сотрудничеству, но никогда не склонит голову перед теми, кто в Вашингтоне возомнил себя пупом земли" - написал в своем Instagram Рамзан Кадыров (прим. ред. - орфография и пунктуация автора сохранены).

Кадыров добавляет, что США не могут смириться с тем, что санкциями, эмбарго и другими действиями не сломали волю руководства России и не поставили ее на колени. Однако, заверил глава Чечни, противники не смогут внести раскол в российское общество. "У нас есть свой президент Владимир Путин, который готов к равноправному и взаимовыгодному сотрудничеству, но никогда не склонит голову перед теми, кто в Вашингтоне возомнил себя пупом земли", — отметил глава Чечни.

Также он в своем профиле Instagram разместил фотографию, на которой он изображен вместе с Путиным. Под изображением написано: "Чем грандиозней личность, тем громче хор поганых псов, бессильно лающих на ветер".

Читайте также: Представитель Минфина США обвинил Владимира Путина в коррупции

Напомним, 25 января на телеканале ВВС вышел фильм "Тайные богатства Путина". Спустя три дня официальный представитель Белого дома Джош Эрнест подтвердил, что сказанные в ленте заявления о причастности российского президента к коррупции отражают позицию Вашингтона.

29 января пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ждут объяснений от высшего руководства США в связи с высказываниями в адрес российского лидера, который сам Песков назвал "абсолютно беспрецедентными". Он добавил, что "за океаном начали подготовку к выборам в РФ".

Фото: news-front.info

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров