Олимпийский чемпион Алексей Немов подрался с активистами "СтопХама". Видео

Немов вышел разбираться с активистами после того, как они сделали ему замечание и прилепили на стекло машины фирменную наклейку

16 февраля 2016, 09:59, ИА Амител

''
''

Фото: startrm.ru

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов подрался с активистами движения "СтопХам" в Москве, сообщает РИА Новости.

Видео с записью конфликта опубликовали в YouTube. На кадрах видно, как активисты сделали спортсмену замечание из-за парковки в неположенном месте, однако Немов никак не отреагировал на их просьбу уехать. Тогда активисты прилепили на лобовое стекло машины наклейку "Мне плевать на всех – я паркуюсь, где хочу". После этого гимнаст вышел из машины и вступил в словесную перепалку, которая переросла в потасовку.

"Русская служба новостей" добавляет, что активисты во время инцидента не узнали прославленного спортсмена.

"Я вообще не знал, кто это, но мне было не важно, какой человек и как он знаменит. Я только через два дня узнал, когда вспомнил и начал искать. Все мы помним 2004 год, с тех пор он сильно изменился", – сказал один из руководителей "СтопХама" Мохаммед.

Также лидер движения отметил, что реакция спортсмена на известную акцию была необоснованной и неправильной. Мохаммед подчеркнул, что многие люди без проблем перепарковываются.

Жена спортсмена Галина Немова заявила о том, что гимнаст намерен разобраться с активистами. При этом она считает акцию провокацией.

"Они ведут себя так интеллигентно, при этом провоцируют, стучат в окно и спрашивают: "Что же вы делаете?". А что – ты даже не понимаешь в этой ситуации. Что это, Алексей тоже для себя хочет разобрать", – сказала она.

Супруга спортсмена подчеркнула, что Немов попросил отойти людей от машины, но они "цинично его спровоцировали". Гимнаст не мог отъехать подальше от этого места, поскольку ждал, пока его супруга вернется из уборной. Галина отметила, что в результате инцидента у Немова разбились часы, а также сломалось зеркало автомобиля. Все это время в машине сидел ребенок, у которого произошла истерика.

Галина Немова утверждает, что спортсмен не нарушил правил парковки, так как в этом месте "все стоят" и "никакого беспорядка вообще нет".

Смотреть со второй минуты

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров