Карлин: "Газпром" может вложить в газификацию на Алтае 4,8 млрд рублей

Губернатор Карлин отметил, что темпы газификации региона будут только наращиваться

18 февраля 2016, 14:30, ИА Амител

''
''

Губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что "Газпром" может вложить в развитие газовых сетей региона более 4,8 миллиарда рублей до 2020 года. Это заявление глава региона сделал на заседании АКЗС.

"Сегодня в хорошей стадии проработки проект нового плана синхронизации с большим "Газпромом". До 2020 года работа рассчитана, мы планируем привлечь 4,8 миллиарда рублей. В зону газификации должны попасть дополнительно четыре сельских района Алтайского края к тем 14, что уже охвачены газификацией. Это Целинный, Кытмановский, Шелаболихинский и Ребрихинский районы", – говорит губернатор.

По его словам, в Ребриху уже завезен весь объем технологического оборудования. Что касается цены, то только газораспределительная станция обойдется в более чем 200 миллионов рублей.  

Губернатор Алтайского края Александр Карлин также напомнил, что каждый год из регионального бюджета идет не менее полумиллиарда рублей на газификацию. До  2020 года мы направим  на это сумму в совокупности около десяти миллиардов рублей. Таким образом, темпы газификации не будут снижены, а будут наращиваться, резюмировал глава региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров