Алтайский край стал пилотным регионом по программе строительства новых школ

Наш регион получит порядка 250 миллионов рублей из федерального бюджета

03 марта 2016, 14:04, ИА Амител

''
''

Алтайский край вошел в группу пилотных регионов России, которые включены в федеральную программу по строительству новых школ. Об этом сегодня заявил глава региона Александр Карлин в ходе рабочей встречи с главой администрации Барнаула Сергеем Дугиным.

Губернатор отметил, что уже в 2016 году край получит порядка 250 миллионов средств из федерального бюджета под эту программу.

"И мы уже знаем, что объект номер один по этой программе – это новая школа в микрорайоне 2001 города Барнаула. Нам необходимо уже сегодня засучить рукава и сосредоточиться на этом объекте. Разобраться с графиками работ на этом объекте, изучить его возможности. И буквально по дням контролировать ход работ. Если мы с вами не сдадим этот объект в текущем году, это будет означать, что проблема обеспечения местами в школах в новых микрорайонах еще более обострится в Барнауле. Также это будет означать, что мы не войдем в следующий этап федеральной программы", – отметил Александр Карлин.

Глава региона также подчеркнул, что это очень важный и дорогостоящий объект, который мы не смогли бы "потянуть" без поддержки федерального центра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров