Аварийные бригады созданы в Ленинском районе Барнаула для приема паводка

Решение о создании шести аварийных бригад принято в Ленинском районе Барнаула для борьбы с последствиями весеннего паводка

14 марта 2016, 13:31, ИА Амител

''
''

Фото: barnaul.org

Развитие паводковой ситуации в Ленинском районе Барнаула обсудили на комиссии по пропуску ледохода, талых и паводковых вод, сообщили в понедельник, 14 марта, в пресс-центре городской администрации.

Ввиду скорого половодья в районе особое внимание планируется уделить микрорайонам индивидуальной жилищной застройки и садоводству "Обь-2". Что касается объектов, которые требуют пристального контроля в период паводка, то среди таковых называются дамбы в микрорайоне "Докучаево", а также дамбы рек Ляпиха и Землянуха в районе Гоньбинского тракта.

Кроме того, проведен смотр наличия и состояния водооткачивающей техники, а в рамках подготовки Ленинского района к паводку создано шесть аварийных бригад.

Напомним, что в настоящее время краевые и городские власти усиленно готовятся встретить весеннее половодье. В региональной столице, как обычно, в первую очередь, в зоне риска находятся Затон и поселок Ильича.

Читайте также: Подготовку к приему паводка в Барнауле обещают завершить к 1 апреля

Согласно прогнозам МЧС России, на территории Алтайского края в зону возможного подтопления попадают 49 муниципальных образований, 204 населенных пункта. Это более 17 тысяч жилых домов.


 

Читайте также в сюжете: Паводок в Алтайском крае-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров