Медведеву предложили перенести столицу России из Москвы в Севастополь

По мнению политолога, это ускорит международное признание Крыма российской территорий и решит ряд проблем региона

16 марта 2016, 18:55, ИА Амител

''
''

Фото: kvedomosti.com

Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник предложил перенести столицу России из Москвы в Севастополь. Письма с соответствующей идеей он отправил премьер-министру Дмитрию Медведеву, спикеру законодательного собрания Севастополя Алексею Чалому и губернатору города Сергею Меняйло, передает "Коммерсант".

По мнению политолога, перенос столицы подчеркнет статус Севастополя "как части РФ и ускорит международное признание Крыма российской территорией". Также он полагает, что это даст шанс решить комплекс проблем Крымского региона, Москвы и страны в целом. Например, поможет развитию территории Крыма, поспособствует росту населения, строительству инфраструктуры.

В ответ на это предложение вице-спикер Госдумы Андрей Исаев заявил, что Москва "исторически сложилась как столица России и будет ей являться", передает РИА Новости.

"Речи о переносе в другой город не может идти", - сказал он.

Также парламентарий подчеркнул, что Севастополь и так имеет достаточно высокий статус, является городом федерального значения наряду с Москвой и Санкт-Петербургом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров