Автобус столкнулся с легковушкой в Испании, 13 человек погибли

Раны и травмы разной степени тяжести получили 43 человека. В автобусе находились студенты образовательной программы "Эразмус"

20 марта 2016, 19:30, ИА Амител

''
''

Фото: REUTERS/ Albert Gea

Автобус столкнулся с легковым автомобилем в Каталонии (Испания). В результате ДТП погибли 13 человек, передает РИА Новости со ссылкой на советника внутренних дел Женералитета (правительства Каталонии) Жорди Жане. При этом ранее сообщалось о 14 жертвах.

ДТП произошло в воскресенье, 20 марта, утром на трассе в районе муниципалитета Фрежинальс испанской провинции Таррагона. Установлено, что автобус выехал на полосу встречного движения, а там столкнулся с легковой машиной. По предварительной версии, водитель из-за чего-то потерял управление.

На автобусе из Валенсии в Барселону студенты образовательной программы "Эразмус". Накануне в Валенсии была "ночь огней" праздника Лас-Фальяс. Агентство добавляет, что шофер автобуса, а также водитель и пассажир столкнувшейся с ним легковушки остались живы.

По уточненным данным, ранения и травмы разной тяжести получили 43 человека (в основном, это люди 22-29 лет). Среди госпитализированных пострадавших есть граждане Швейцарии, Великобритании, Норвегии, Турции, Украины и Испании. Согласно предварительной информации, россиян среди погибших и пострадавших нет.

Председатель правительства Каталонии (Женералитета) Карлес Пучдемон объявил в Каталонии двухдневный траур (в понедельник и вторник) в связи с трагедией. По словам Пучдемона, в данный момент проходит опознание жертв. Также он отменил запланированных визит в Париж, чтобы посетить место трагедии.

Советник внутренних дел Женералитета Жорди Жане заявил, что наиболее вероятной версией причин ДТП стал "человеческий фактор", добавляет агентство. Однако Пучдемон заявил, что также рассматривается также версия технических неполадок автобуса. В крови водителя автобуса не обнаружили алкоголя.

В данный момент трасса, где произошла авария, перекрыта, на мечте ЧП работают 17 пожарных расчетов, а испанские власти выразили соболезнования родным и близким погибших.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров