Выживший при падении машины в алтайскую реку рассказал, как он спасся

20-летний парень рассказал, как ему удалось спастись из машины, которая упала в реку Порозиха

23 марта 2016, 15:29, ИА Амител

''
''

Фото: http://kolyan.net

 20-летний Иван, который находился в машине, упавшей в реку Порозиха, рассказал газете "Алтайская правда", как ему удалось спастись.

По его словам, в тот день он с друзьями поехал на костер. Парень был с другом Павлом, а отвозил их знакомый Евгений на своей машине. Вместе с юношами поехала и 13-летняя Настя. Родители молодых людей дружили семьями. На обратном пути молодые люди заметили, что вода в реке поднялась. 

"Вроде, заехали на мост нормально, а потом вдруг машину повернуло в бок, и она покатилась. Сначала чувствую ноги в воде, а потом раз - и как волной накрыло. Вода ледяная, и ничего не видно. Я сидел на переднем сидении рядом с водителем, нашел дверь, попытался ее открыть – ни в какую: заклинило что-то. Потом нащупал окно, оно было приоткрыто и я его дальше открывать, как выскочил в эту щель, даже не помню. Когда вынырнул, меня понесло течением. Повезло, что я был в легкой куртке, поэтому мог плыть. У берега схватился за какую-то ветку, передохнул. Потом дальше поплыл. Так в воде я был минут тридцать, потом меня увидели пацаны с берега и кинулись выручать, вытащили меня", - вспоминает Иван. 

Как ранее сообщало ИА "Амител", в ночь на 22 марта автомобиль "Сузуки" опрокинулся в реку Порозиха. В салоне машины было четыре человека. Удалось спастись только одному. Водитель также смог выбраться из автомобиля, но потом захлебнулся. В среду, 23 марта, из реки подняли машину, в которой находились тела двух человек. В том числе, 13-летней девочки. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров