Самую масштабную битву в истории ТВ покажут в новых "Играх престолов"

Первая серия шестого сезона выйдет 24 апреля

23 марта 2016, 22:04, ИА Амител

''
''

Создатели сериала "Игры престолов", шестой сезон которого стартует 24 апреля, пообещали, что зрители увидят самую масштабную батальную сцену в истории телевидения. Об этом рассказал продюсер и сценарист проекта Брайан Когман в интервью Entertainment Weekly. Эпичной и зрелищной битве посвятят целый эпизод.

"Такого еще не показывали. Мы ждали, когда сможем собрать все компоненты — сюжет, бюджет, время и ресурсы", — пояснил Когман.

По словам одного из сценаристов Дэвида Бениоффа, режиссер Мигель Сапочник потратил около месяца на постановку сцены. У него уже был опыт работы над подобными эпизодами, но в шестом сезоне увеличили массовку, добавили каскадеров и лошадей.

Сериал "Игра престолов" — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съёмки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года; на 2015 год были полностью показаны пять сезонов. В России телесериал показывали телеканалы Fox, РЕН ТВ и Амедиа.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров