ЦСКА разгромил СКА в серии и вышел в финал Кубка Гагарина

Армейская команда является главным фаворитом турнира

29 марта 2016, 09:14, ИА Амител

''
''

Московский ЦСКА в понедельник, 28 марта, обыграл санкт-петербургский СКА и вышел в финал Кубка Гагарина. По итогам серии армейская команда выиграла все четыре личные встречи и теперь является главным фаворитом турнира.

В четвертой встрече в Петербурге ЦСКА одолел соперника в первом овертайме со счетом 2-1. Решающую шайбу на второй минуте дополнительного периода забросил форвард Сергей Андронов с передачи защитника Никиты Зайцева.

Это первый финал Кубка Гагарина в истории ЦСКА. В прошлом году они уступили в полуфинале все тому же СКА. В предыдущих раундах плей-офф ЦСКА уверенно взял верх над "Слованом" из Братиславы и нижегородским "Торпедо".

В финале армейцы встретятся с победителем другой полуфинальной серии между магнитогорским "Металлургом" и уфимским "Салаватом Юлаевым". На данный момент счет в этой серии 2-1 в пользу "Магнитки". Четвертый матч состоится 29 марта в Уфе. Начало встречи в 17-00 по московскому времени.