Александр Карлин рассказал об исполнении "майских указов" в Алтайском крае

В 2015 году было выполнено 128 поручений президента

27 апреля 2016, 17:41, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин, выступая в среду, 27 апреля, на заседании Совета Администрации по исполнению поручений президента РФ, заявил, что в 2015 году в регионе было выполнено большинство "майских указов".

Подводя итоги прошлого года, Карлин отметил, что поручения главы государства содержательно охватывают все направления деятельности органов исполнительной власти.

"Роль выполнения поручений указов президента регионами страны переоценить трудно. Эти поручения касаются базовых сторон нашей страны и общества. Мы организовали в особом режиме вопросы, касающиеся социального и медицинского обеспечения помощи ветеранам. Достижение содержащихся в поручениях президента страны индикативных значений показателей является одним из критериев оценки деятельности органов власти субъектов Российской Федерации", – сказал губернатор.

В частности, Карлин отметил, что в связи с предстоящим празднованием 71-й годовщины Великой Отечественной войны в регионе 100% исполняются поручения президента, данные по итогам 34-го заседания оргкомитета "Победа", по предоставлению социально-бытовых услуг ветеранам и инвалидам ВОВ.

"С учетом возраста и состояния здоровья ветеранов актуально оказание помощи непосредственно по месту жительства. Эти люди жизненным подвигом заслужили такое отношение к себе", – добавил глава региона.

Как заявил Александр Карлин, в прошлом году было дано 128 поручений президента, что в два раза больше, чем в 2014 году. По состоянию на 1 января 2016-го на исполнении остаются 146 поручений президента.

Так, в прошлом году из 37 "майских указов", которые были на особом контроле, в Алтайском крае уже исполнено 29.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров