Высота залпов салюта Победы в Барнауле составит 130 метров

Секреты праздничного фейерверка на 9 мая раскрыли городские власти

05 мая 2016, 15:46, ИА Амител

''
''

Фото: Dmitry Golubovich/globallookpress.com

Максимальная высота залпов салюта Победы, который ждет барнаульцев вечером 9 мая, составит 130 метров, сообщили в городской администрации.

В пресс-центре городских властей уточнили, что салют украсят "мерцающими серебристыми букетами", которые сорвали аплодисменты горожан в прошлом году.

Центральный салют начнется 9 мая в 22:30 на площади Сахарова. Калибр зарядов салюта будет составлять от 35 до 125 миллиметров. Залпы будут синхронизированы с песнями о Великой Победе.

В администрации добавляют, что за несколько секунд до начала салюта горожане услышат звук биения сердца, а затем зазвучит легендарный голос Левитана.

Длительность фейерверка составит шесть минут. Небо украсят разноцветные "пионы", "хризантемы", "волны" и другие визуальные спецэффекты.

"Припев "Дня Победы" будет сопровождаться запуском "серебристых мерцающих опадающих букетов" – пиротехнических элементов, которые вызвали бурные овации барнаульцев в ходе фейерверка на юбилей Победы", – подчеркивают в мэрии.

Отметим, что одновременно с главным салютом в районах краевой столицы также состоятся фейерверки. В Октябрьском районе салют организуют на площади по проспекту Ленина, 152, в Центральном районе – на Красноармейском, 36, в Индустриальном районе фейерверк запустят в парке "Лесная сказка", в Ленинском районе – на площади Мира.

Читайте также в сюжете: День Победы - 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров