Амурская тигрица Багира поселилась в барнаульском зоопарке благодаря Путину

Удивительную историю рассказал на презентации своей книги директор зоопарка Сергей Писарев

11 мая 2016, 16:18, ИА Амител

''
''

Фото: zoo22.ru

Появление тигрицы Багиры в барнаульском зоопарке стало возможным благодаря президенту России Владимиру Путину.

Об этом 11 мая рассказал директор зоопарка, депутат регионального парламента Сергей Писарев во время презентации своей книги.

Как сообщает "Политсибру", наиболее удивительной историей народный избранник считает появление в зоопарке амурской тигрицы Багиры. Как оказалось, в данном случае не обошлось без Владимира Путина.

По словам Сергея Писарева, сильное желание обзавестись тигром совпало с прошлой президентской кампанией. "Не помню, что меня дернуло сказать: "Вот победит Путин и подарит нам тигренка, если мы у него попросим". Как говорится, сказано – делано. Мы решили написать письмо президенту, поздравить с победой на выборах и поделиться нашим страстным желанием иметь у себя в коллекции животное, которое лично опекается Путиным", – отмечает в своей книге Сергей Писарев.

В итоге история закончилась тем, что по прошествии времени Писареву позвонил человек из Санкт-Петербурга, отметив, что слышал о желании зоопарка получить амурского тигра.

"Я сказал, что это именно так, и спросил, откуда у него такая информация. А он говорит: "А мне рассказал Владимир Путин". Я просто дар речи тогда потерял, радость и удивление просто переполняли", – рассказал директор зоопарка. Спустя два дня Багира была уже в Новосибирске, а оттуда ее привезли в Барнаул.

Отметим, что книга Сергея Писарева "Приключения Льва Алтая и других" является уже третьим произведением, которое выходит из-под пера директора зоопарка. До этого он издал книгу-раскраску "Приключения Кошки Муськи" и книгу "Путешествие из Барнаула в …".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров