Два голодных тигра сбежали из частного питомника в Нидерландах

При этом бенгальские тигры были голодными: работники питомника пришли утром кормить хищников, но увидели лишь пустой вольер

14 мая 2016, 21:14, ИА Амител

''
''

Фото: Paul Mayall / Global look press

Два бенгальских тигра сбежали из частного питомника "Фелида", который расположен в городе Олдеберкооп на севере Нидерландов. Об этом сообщает ТАСС.

На поиски хищников отправились несколько патрулей, полицейские вертолет, а также ветеринары с ружьями- транквилизаторами. Местным жителям на время поисков рекомендовали не выходить из дома, поскольку животные были голодные. Работники питомника должны были покормить тигров утром в субботу, 14 мая, однако обнаружили, что что тигры сбежали через открытые двери клеток. 

Полиция считает, что кто-то мог злонамеренно выпустить хищников на улицу. Также не исключается версия, что работники сами забыли запереть двери клеток накануне. 

Позже появилась информация, что голландская полиция вышла на след животных. После этого правоохранители вместе с ветеринарами начали попытки вернуть хищников домой. 

Подчеркивается, что в Голландии находится много разных питомников и частных зоопарков. А государство поощряет охрану животных и выделяет много денег на их сохранение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров