Барнаульская Рапунцель открыла секрет своих роскошных волос

Также девушка поведала журналистам о своем хобби и главном поклоннике – дочери, которая тоже решила растить косу до пят

18 мая 2016, 17:16, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com/id12222792

Жительница Барнаула Дарья Губанова, которая отращивает волосы на протяжении 13 лет, рассказала корреспондентам РИА Новости о том, как заботится о своей шевелюре, и о своем хобби.

Агентство отмечает, что алтайская Рапунцель, как ее назвали в соцсетях, не разговаривала с журналистами и даже не знала, что о ней написали британские СМИ.

Девушка рассказала, что не является поклонницей сказочного персонажа, с которым ее начали сравнивать. "Моя цель — отрастить косу до пят… что будет дальше, даже представить себе не могу. Ухаживать за такой длиной не тяжело, голову мою два раза в неделю. Главные мои советы — не портить волосы краской, химией, феном и плойками. Пить витамины и питать волосы маслами. Я пользуюсь масками, так сказать, бабушкиными рецептами из натуральных продуктов", — цитирует агентство Губанову.

Точную длину своих волос девушка не знает, однако с учетом того, что ее рост - 172 сантиметра, длина косы должна составлять около 1,6 метра.

Главной поклонницей Дарьи является ее дочь, которая тоже решила отрастить косу до пят. По словам девушки, ребенок любит расчесывать ей волосы и постоянно проверять, насколько они отрасли.

По словам Губановой, информацию о длинной косе, вероятно, нашли в соцсетях.

"Я девушка простая, не хочу, чтобы мне названивали и мешали, британскому изданию я интервью не давала. Собственно, я даже не видела, что они написали", — говорит "Рапунцель".

Теперь, по словам девушки, многие пользователи просят у нее совета по уходу за волосами, говорят ей слова благодарности и считают, что отращивать волосы - это большой труд.

Дарья говорит, что она творческий человек - шьет и рисует. Основным хобби девушки является изготовление валенок.

"Я валяю цветные валеночки из 100% чесаной овечьей шерсти для деток и просто сувенирные валеночки. На готовых валеночках делаю рисунки из той же шерсти специальными иглами. Одинаковых не делаю принципиально, рисунки ограничиваются лишь фантазией", — говорит Губанова.

По ее словам, на изготовление одной пары обуви у нее уходит почти две недели. Работы довольно популярны, поэтому очередь на них расписана на два месяца вперед, уточняет агентство.

Детские валенки украшают такие мультипликационные герои, как "Губка Боб", "Пчелка Майя", Hello Kitty и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров