Мирча Луческу стал новым тренером питерского "Зенита"

До этого специалист возглавлял десять лет донецкий "Шахтер"

24 мая 2016, 15:21, ИА Амител

''
''

Фото: hdimagegallery.net

Румынский тренер Мирча Луческу подписал контракт с санкт-петербургским футбольным клубом "Зенит", соглашение заключено по схеме "2+1", об этом ТАСС сообщил агент специалиста Аркадий Запорожану.

"Ночью был подписан контракт. Соглашение подписано по схеме "2+1", но можно сказать, что это полноценный трехлетний контракт, потому что есть условие, согласно которому, если после истечения второго года (контракта) ни одна из сторон в письменном виде не оповещает другую о расторжении контракта, автоматически вступает в силу третий год", - сказал агент.
По словам Запорожану, перед румынским специалистом будет поставлена задача сделать питерскую команду одной из десяти сильнейших в Европе.

Луческу приступит к работе с 1 июня вместе со своими помощниками. Что касается российских тренеров Сергея Семака и Игоря Симутенкова, то они останутся в структуре "Зенита", но в каком качестве, пока непонятно.

До этого "Зенит" возглавлял португальский специалист Андреа Вилаш-Боаш. С этим тренером санкт-петербургская команда провалила чемпионат, заняв третье место, а также не сумела выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов, проиграв дважды "Бенфике". Впрочем, был выигран Кубок России по футболу, но это вряд ли может скрасить горечь того, что "Зенит" следующий сезон не будет играть в Лиге чемпионов.

Ранее Луческу возглавлял миланский "Интер", турецкие "Галатасарай" и "Бешикташ". Также специалист руководил сборной Румынии. Последним местом работы специалиста был донецкий "Шахтер", который он тренировал с 2004 по 2016 год. С украинским клубом он выигрывал восемь раз национальное первенство, завоевывал шесть Кубков страны, семь Суперкубков, а также Кубок УЕФА-2008/09.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров