Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Полиция проверяет наезд на женщину с ребенком на "зебре" в Барнауле

, ИА "Амител"
В инциденте пострадали 30-летняя женщина и шестилетняя девочка, которые переходили дорогу по нерегулируемому переходу

Фото: 1c-bitrix-cdn.ru

Женщину и ребенка сбили на пешеходном переходе в Барнауле. По факту ДТП с пострадавшими полицейские проводят проверку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Инцидент произошел в понедельник, 30 мая, в 17:30 на улице А. Петрова, рядом с домом №216. Установлено, что водитель микроавтобуса Hyundai Grand Starex ехал в сторону улицы Попова и сбил двух пешеходов — 30-летнюю женщину и шестилетнюю девочку. Они переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеходов с телесными повреждениями разной степени тяжести госпитализировали в городскую больницу №1. По факту происшествия ведется проверка и выясняются все обстоятельства инцидента.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

31.05.2016 10:17
- гость -

А зачем она на зебре пр дорогам скачет?

31.05.2016 10:23
- гость -

Ты блин сначала убедись что авто тебя пропускает а потом иди.Бесят мамаши которые детьми недорожат.

31.05.2016 10:23
- гость -

зачем она на зебре пр дорогам скачет?

Потому что не москаль

31.05.2016 10:25
- гость -

бесят водители, которые давят пешеходов на переходах

31.05.2016 10:28
гость

водителю вообще-то тоже перед пешеходным переходом надо притормозить и пропустить пешеходов, а то некоторые как несутся, так и несутся, не обращая внимания на пешеходный, пусть и нерегулируемый переход

31.05.2016 10:28
- гость -

дорога для машин.какого преимущество у ходоков?стараюсь не пропускать, пусть стоят и ждут

31.05.2016 10:30
- гость -


31.05.2016 10:28
гость


да понятно, что надо притормозить. но водятел то в железке сидит. а пешеход нет...
у кого чувство самосохранения должно быть больше ?

31.05.2016 10:30
Идущий мимо...

На наших дорогах не до знаков и пешеходов, того и гляди что бы в яму не залететь, дальше капота и не смотришь...

31.05.2016 10:31
- гость -

водителю вообще-то тоже перед пешеходным переходом надо притормозить

а пешеходам убедится что их пропускают

31.05.2016 10:49
- гость -

того и гляди что бы в яму не залететь
---------------------------------
не лети и не залетишь
а вообще, ты и не залетишь

31.05.2016 10:49
- гость -

ну вот и договорились, теперь не будет наездов

31.05.2016 10:55
- гость -

а может все проще. была пешеходка перед которой остановился большой автобус, пропуская пешеходов, а водятел даже и не подумал из за чего автобус остановился, и вдавил на газ, побыстрее обойти конкурента и плевать он хотел что там пешеходка.
много раз видел подобное. газелисты и на красный по пешеходке прут а тут неругулируемая

31.05.2016 10:58
- гость -

Идущий мимо...
зарегистрированный
31 мая 2016 г.
10:30
старожил
На наших дорогах не до знаков и пешеходов, того и гляди что бы в яму не
залететь, дальше капота и не смотришь...
---
таким права нельзя выдавать
а вообще попробуй смотреть дальше капота, я ямы издалека вижу

31.05.2016 11:00
гость

На этом переходе можно час стоять, и никто не остановится. А светофора по а-петрова нет от с-западной и до солнечной поляны ни одного.

31.05.2016 11:04
- гость -


31.05.2016 11:00
гость


как же вы живете то, что по часу дорогу перейти не можете???
на павловском, на строителей, на ленина, на красноармейском везде перейти можно. а трафик там намного больше чем на петрова. , а вы тогда там навечно застрянете?
не пробовали подойти к бордюру, когда переходить собираетесь, а не стоять в трех метрах от дороги?

31.05.2016 11:19
Отчаянная

гость 31 мая 2016 г.
11:00 Там достаточно нерегулируемых переходов, и то некоторые пешеходы умудряются шастать через дорогу вне их. Что изменит установка светофора? Только дополнительно будет тормозить поток.

31.05.2016 11:35
- гость -

10:55 рука лицо, какой конкурент?

31.05.2016 11:42
ДорогаЯ

Кстати пешеходам любителям напрямую через с остановки бежать через дорогу поставили прям на остановке этой ПП и все равно, идут там где из дверей трамвая вышли. А еще на Ленинградскую каждый вечер ряд стоит, и постоянно там притормаживаю, чтобы вдруг ребенок не выскочил из-за машин. Еду там несколько раз в день, и чего только не видела. По осени долго руки тряслись когда первый ряд и я в среднем пропустили ребенка 1-2 класс, а третий даже не пытался тормозить, мальчишка успел отскочить, все моячили и сигналили, а тот уазик пролетел как так и надо.

31.05.2016 11:43
Romchic

соглашусь с гостем 11:00, сам лично много раз перехожу там, и никогда никто не останавливается, стоиш на бардюре, дальше если вылезиш-собът к чертям. зебра есть, знаки есть, уважения к пешикам нету

31.05.2016 12:15
- гость -

31.05.2016 11:19
Отчаянная
ПДД не читали?
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу,ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

31.05.2016 12:18
- гость -


31.05.2016 12:15
- гость -

Пешеход, тщательно соблюдай те пункты ПДД, которые касаются непосредственно тебя. И тогда ты проживешь долго.

31.05.2016 12:19
- гость -

гость - 31 мая 2016 г.
12:15

ПДД не читал?
4.5

31.05.2016 12:19
- гость -

знаки есть, уважения к пешикам нету

Курица не птица. Пешеход не человек.

31.05.2016 12:20
- гость -


31.05.2016 12:18
- гость -

нет. ему сказали, что он на зебре главный и ему достаточно.

31.05.2016 14:27
- гость -

Как романтично-женщина с ребёнком на зебре.

31.05.2016 15:53
Натся

Ситуации бывают разные, бывает пешеходы, не смотря по сторонам выскакивают на проезжую часть, бывает водители не глядя несутся....Внимательнее просто нужно быть ,всем.... а мамашкам с детьми тем более....Ведь не дай бог что...а изменить уже ничего нельзя

1.06.2016 08:04
Romchic

- гость - 31 мая 2016 г.
12:19
знаки есть, уважения к пешикам нету

Курица не птица. Пешеход не человек.


вот как раз судя по твоему посту, ты и нелюдь