"Единая Россия" потратила на праймериз 600 миллионов рублей

Для проведения праймериз были арендованы более 19 тысяч избирательных участков, также деньги пошли на оплату работы людей

02 июня 2016, 08:25, ИА Амител

''
''

Фото: miasskiy.ru

Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов сообщил, что на предварительное голосование партия потратила 600 млн рублей, передает "Эхо Москвы".

По его словам, "деньги пошли на аренду избирательных участков и оплату работы людей". Неверов уточнил, что для проведения праймериз арендовали чуть более 19 тысяч участков. Также он сообщил, что из 184 действующих депутатов Госдумы, участвующих в праймериз, 42 человека не победили и уступили людям в новых регионах. "Где-то была очень высокая конкурентная компания между самими депутатами Госдумы", – подчеркнул секретарь генсовета "Единой России".

Неверов считает, что список партии на выборах в Госдуму должен возглавить ее лидер, премьер-министр Дмитрий Медведев. "Он председатель партии, и, наверное, правильно, что наш список поведет председатель партии",— сказал он.

"Коммерсант" напоминает, что 22 мая ЕР провела самое масштабное предварительное голосование по отбору кандидатов на думских выборах, при этом впервые с 2007-го в нем участвовали избиратели. 27 мая федеральный оргкомитет партии аннулировал итоги праймериз по трем кандидатам в Калининградской, Ульяновской и Свердловской областях: Евгению Морозову и Алсу Балакишиевой – за дискредитацию партии, Ибрагиму Абдулкадырову – за применение административного ресурса и подкуп избирателей 22 мая. Итоги предварительного голосования по остальным участникам были утверждены федеральным оргкомитетом.

По предварительным данным, среди прочих в праймериз победили экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, телеведущий Пётр Толстой, нынешний депутат Госдумы Сергей Железняк, добавляет ИА REGNUM.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров