Сказка рядом: как и за сколько можно отдохнуть на "Бирюзовой Катуни"?

Искусственное озеро – отдых настоящий: что ждет приехавших на "Бирюзовую Катунь", как провести время и за сколько поселиться?

09 июня 2016, 13:43, ИА Амител

''
''

Фото: project1.strana.ru
Одним из популярнейших мест для отдыха в Алтайском крае считается туристический комплекс "Бирюзовая Катунь". На его территории есть искусственное теплое пресноводное озеро. Летом оно прогревается до 23 градусов, а максимальная его глубина – до пяти метров.
 
Уникальный бирюзовый оттенок озера объясняется тем, что каждую осень воду в нем полностью заменяют из Катуни, которая в это время имеет такой цвет.
 
 
Фото: altairegion22.ru
Любой отдыхающий найдет на "Бирюзовой Катуни" что-то интересное для себя: на территории озера есть канатная дорога, детский двухуровневый лабиринт, водные горки, батут и шезлонги. Здесь можно покататься на катамаранах, водных мотоциклах и надувных лодках. А тем, кто едет с детьми, стоит знать, что место для купания малышей огорожено специальными буями.

Сам туристический комплекс находится в Алтайском районе, который знаменит своими уникальными Тавдинскими пещерами. Расположились они на левом берегу Катуни. Протяженность скал с пещерами вдоль берега составляет около 5 км. Исследователи находят здесь следы обитания древних людей. В этих местах обнаружили фрагменты керамики, датируемые ранним железным веком и эпохой бронзы.
 
Фото: altairegion22.ru
 
Хотите узнать, где находится камень, исполнивший желание Путина, на каком острове Демидов прятал золото и другие тайны Алтая? Читайте: Колыбель человечества: какие необычные туристические места есть на Алтае?

Недалеко от пещер находится уникальная Тавдинская арка - остаток свода карстового туннеля или пещеры, имевший первоначально вид широкого моста, куда водят на экскурсии туристов.
 
Фото: b-katun.ru
 
На территории ТК "Бирюзовая Катунь" имеются гостиницы и домики, в которых можно остановиться. Стоимость двухместного номера класса "Стандарт" будет варьироваться в зависимости от даты заезда: с 1 июня по 31 августа постояльцам придется заплатить 3200 рублей, а тем, кто приедет на "Бирюзовую Катунь" с 1 сентября по 24 декабря, — 2700.
 
Подробнее о других местах отдыха в Алтайском крае читайте в новом проекте информационного портала Amic.ru "Место силы: где отдохнуть на Алтае весной и летом"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров