Петр Порошенко выделил 3 млрд гривен на восстановление Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о выделении денег пострадавшему от боевых действий Донбассу в

10 июня 2016, 06:47, ИА Амител

''
''

Фото: n4k.ru

Более 3 миллиардов гривен (около 8 миллиардов рублей) пообещал направить на восстановление Донбасса президент Украины Петр Порошенко. Как сообщается на сайте лидера страны, подписан закон, который позволит выделить эти средства.

Порошенко заявил, что деньги пойдут на ремонт школ, амбулаторий, детских садов, а также объектов водоснабжения и водоотведения.

Порошенко заявил:  "Мы сделали все возможное для того, чтобы найти более 3 млрд гривен, которые сейчас будут направлены в местные бюджеты Донецкой и Луганской областей и будут использованы для скорейшего финансирования восстановления пострадавшего Донбасса". При этом президент Украины отметил, что расход этих средств будет контролироваться.

При этом, по словам председателя Луганской областной ВГА Юрия Гарбуза, в результате боевых действий в области пострадало более 7 тыс. объектов на общую сумму 8,2 млрд гривен.

По данным ООН, жертвами конфликта Киева и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик стали более девяти тысяч человек, свыше 21 тысячи были ранены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров