Праворульные автомобили не запретят

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что государство не вправе запрещать россиянам ездить на машинах с правым рулем.

03 июля 2012, 07:04, ИА Амител

Об этом, по сообщению РИА "Дейта", председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил 2 июля во Владивостоке на встрече с местным активом партии "Единая Россия". Механик порта Владивосток Дмитрий Куренков сообщил премьеру, что в Приморье 90% машин являются праворульными, и поинтересовался у него "о перспективах правого руля в Приморье".

Дмитрий Медведев заметил, что запрет правого руля будет являться ограничением гражданских прав: "Я ехал на машине с левым рулем и вез губернатора (Приморского края Владимира Миклушевского – прим. ред.). Для меня это удивительная ситуация: большинство машин - с правым рулем. Я его спросил, как сейчас живут жители. Он сказал, что все с удовольствием покупают, и все с удовольствием ездят".

"Мое мнение: до тех пор, пока наши люди покупают и ездят на машинах с правым рулем, государство не вправе запрещать им это делать. В противном случае это будет означать ограничение их прав", - подчеркнул он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров