Автоинспекторы подарили автолюльку малышу, родившемуся на посту ДПС

Новорожденного мальчика, появившегося на свет 11 марта на стационарном посту ДПС в Ленинградской области, выписали из роддома.

21 марта 2013, 16:26, ИА Амител

Поздравить молодую маму и малыша приехал начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Сергей Бугров. Он подарил семье Гусаровых детское удерживающее устройство – автолюльку - и порекомендовал молодым родителям всегда заботиться о безопасности ребенка в автомобиле.

Как сообщили сегодня, 21 марта, в отделении пропаганды Госавтоинспекции России, инспектор ДПС старший лейтенант полиции Константин Кочкин, который непосредственно принимал роды у молодой мамы, также приехал поздравить Оксану Гусарову и ее маленького сына – Георгия. Волей обстоятельств маленький Георгий стал знаменит с самого момента своего рождения, - об истории его появления на свет рассказали многие средства массовой информации.

11 марта будущий папа - Максим Гусаров - вез на автомобиле свою беременную жену из Кингисеппа в родильный дом в Санкт-Петербург. Около 11 утра у женщины начались роды, и семья обратилась за помощью к сотрудникам ГИБДД, которые несли службу на стационарном посту № 4 на Таллиннском шоссе.

Полицейские не растерялись, приняли роды, вызвали "скорую помощь", сделали все для роженицы и младенца. Ребенок с мамой был доставлен в родильный дом, но уже сразу в послеродовое отделение. Главный врач родильного дома № 10 Лада Иванова поясняет, что экстренные роды закончились благополучно лишь благодаря четким действия сотрудников полиции.

Начальником ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майором полиции С.П. Умновым принято решение о ходатайстве перед Министром внутренних дел Российской Федерации о поощрении указанных сотрудников ГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров