«Россети» и Mitsubishi создадут зарядную инфраструктуру для электромобилей в России

Компания «Россети» и Mitsubishi Motors Corporation Russia договорились о сотрудничестве в области развития в России зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

25 июня 2013, 15:58, ИА Амител

Соответствующее соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума. Как сообщает Автостат, стороны договорились о совместной организации работы по развитию и внедрению зарядной инфраструктуры для электротранспорта, что послужит созданию благоприятных условий для широкомасштабного использования электромобилей на территории России. 

Документ предусматривает совместную работу по подготовке предложений и законодательных инициатив по созданию подходящих условий развития зарядной инфраструктуры, технических стандартов и регламентов, сотрудничество в создании идеологии организации и реализации научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических разработок и их скорейшего внедрения в производство.

Кроме того, стороны намерены проводить на регулярной основе совместные мероприятия и встречи по инжиниринговому и нормативно-техническому обеспечению проектов, по вопросам применения передовых и научно-исследовательских разработок, по обучению и переподготовке персонала, а также тренировки, семинары и тренинги по вопросам применения разработок.

Как заявил президент "MMC Рус" Наоя Такаи, реализация этого проекта позволит достичь прогнозных показателей и к 2020 году на российских дорогах будет порядка 200 тысяч электромобилей и подключаемых гибридов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров