В Нальчике пассажиры «Лада-Приора» открыли огонь по сотрудникам ГИБДД

Раненный в ходе боестолкновения 7 августа в г. Нальчик старший сержант полиции Арсен Шампаров погиб.

07 августа 2013, 12:55, ИА Амител

Сегодня, 7 августа, в 00:05 в г. Нальчик на пересечении улиц Калинина – Нартановская экипажем ДПС УГИБДД МВД по КБР для досмотра была остановлена автомашина "Лада-Приора". Находившиеся в ней лица открыли огонь. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Ответными действиями нападавшие нейтрализованы. Преступников было четверо, один из бандитов лидер бандподполья Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии Факов Х.Х. 1979 г.р. Находился в федеральном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений (ч.3 ст. 222, ч.2 ст. 105 УК РФ).

В ходе боестолкновения тяжелое огнестрельное ранение получил старший сержант полиции Арсен Шампаров 1986 г.р. Сегодня же в 03:40 он скончался в республиканской клинической больнице во время операции.

Экипаж ДПС организовав преследование, открывших по ним огонь бандитов, сумел не только отразить вооруженное нападение, но и дать достойный отпор. Арсен Шампаров, будучи смертельно раненным, продолжал вести огонь по бандитам не дав им уйти.

Экипаж ДПС представлен к высоким государственным наградам. К сожалению, старший сержант полиции Шампаров Арсен Заурбиевич посмертно…

 

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров