Барнаульская ГИБДД проведет рейд с целью проверки водителей на трезвость

24 августа в Барнауле пройдет очередное профилактическое мероприятие, направленное на выявление и привлечение к административной ответственности нетрезвых водителей

23 августа 2013, 12:59, ИА Амител

Как сообщили АвтоАмику сегодня, 23 августа, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий, совершенных лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, 24 августа в городе будет проведено профилактическое мероприятие, направленное на выявление и привлечение к административной ответственности нетрезвых водителей. 

Количество ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения, в Барнауле за семь месяцев сократилось на 3,7%. Всего с начала года в городе произошло 26 таких ДТП, в которых 41 человек получил травмы. Зарегистрировано 53 ДТП с участием водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования. Это на 11,7% меньше аналогичного показателя 2012 года. В таких происшествиях 70 человек получили травмы (-26,3% к 2012 г.).

Отметим, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, по решению суда водители лишаются водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Аналогичная санкция предусмотрена и за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров