На "российский" седан Nissan Almera выстроились очереди

02 октября 2013, 07:47, ИА Амител

Продажи нового седана Nissan Almera, стартовавшего на российском рыке в середине апреля, на конец сентября составили более 8 тысяч автомобилей. В то же время компания располагает более 9 тысячами заказов на эту модель, сообщил агентству "АВТОСТАТ" менеджер по связям с общественностью регионального подразделения "Ниссан Восток" Роман Скольский.

"С момента начала производства Nissan Almera на заводе в Тольятти, где была введена в строй система Nissan Production Way, мы активно работаем над увеличением объемов производства, – рассказал Роман Скольский. – Объемы производства Almera выросли с 1500 автомобилей в месяц на начальной стадии до 2500 автомобилей в месяц на конец сентября. Наш план – продолжать наращивать объемы производства до 3000 автомобилей в декабре и до 3500 автомобилей в последующие месяцы".

Напомним, производство седана Nissan Almera стартовало на АВТОВАЗе в декабре прошлого года. Мощности новой линии В0, где также выпускается Lada Largus, а всего будет производиться пять моделей автомобилей трех брендов – Lada, Nissan и Renault, позволяют выпускать 70 тысяч Nissan Almera в год. Автомобиль предлагается с двигателем объемом 1,6 литра мощностью 102 л.с. с пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической коробками передач. 

Новая Nissan Almera доступна в трех комплектациях – Welcome, Comfort и топовая версия Tekna – по цене от 429 тысяч до 569 тысяч рублей. Автомобиль разработан специально для российского рынка с учетом дорожных и климатических условий, а также особенностей эксплуатации в России. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров