Машины с закрытыми номерами хотят арестовывать на полгода

05 декабря 2013, 13:26, ИА Амител

Депутаты Госдумы предложили отправлять автомобили с закрытыми номерами под арест на срок до 6 месяцев. Сейчас разрабатываются соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

"Сейчас эвакуация машины на штрафстоянку – это мера обеспечения, а я предлагаю сделать ее мерой наказания. Предстоит выяснить, насколько юридически возможно ввести такую санкцию", - приводит autonews.ru слова первого зампреда комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова.

Арест машин предлагается применять не только к нарушителям правил парковки, но и ко всем злостным нарушителям ПДД. Будет определена сумма неоплаченных штрафов, после которой автомобиль будет подлежать конфискации.

"У водителя, который не платит штрафы, возникает ощущение безнаказанности. Он представляет опасность для других участников дорожного движения. Я сам чуть не погиб из-за такого водителя, который врезался в мою служебную машину, у него было 15 неоплаченных штрафов. А уж если номер закрыт, то он может скрыться с места ДТП безнаказанным", - пояснил Лысаков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров