Toyota отзывает кроссоверы Venza в России

27 декабря 2013, 16:58, ИА Амител

Росстандарт и российское представительство компании Toyota согласовали программу отзыва кроссоверов Venza. Отзыву подлежат 1 тыс. 313 автомобилей, выпущенных с 6 сентября прошлого года и реализованных в России с 31 мая 2013 года.

Как сообщает Газета.ру, причиной проведения такой кампании стала вероятность того, что из-за засорения трубки, отводящей конденсат от системы обогрева, вентиляции и кондиционирования, в корпусе системы может скапливаться вода. Накопившаяся вода может попасть на центральный блок управления системой SRS, а это, в свою очередь, способно вызвать короткое замыкание между транзисторами и привести к непроизвольному отключению или открытию подушек безопасности.

Начиная с 26 декабря, дилеры Toyota направляют владельцам машин письма о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для ремонтных работ. Владельцы могут и самостоятельно определить, попадает ли их кроссовер под отзыв, зайдя на сайт компании.

Машины проверят и при необходимости установят дополнительную изоляцию системы обогрева, вентиляции и кондиционирования. Все работы будут произведены бесплатно, независимо от наличия действующей гарантии на автомобиль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров