Администрация Барнаула приняла меры, чтобы не «давили пешеходов на пр. Строителей,117»

27 января 2014, 12:12, ИА Амител

Сегодня, 27 января, в редакцию ИА Амител поступил официальный ответ на сообщение читателя по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения на участке пр. Строителей от пер. Ядринцева до ул. Челюскинцев. Как сообщили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула, на указанном участке улично-дорожной сети в течение 2013 года произошло 3 дорожно-транспортных происшествия.

Одно из происшествий - наезд на пешехода, еще одно ДТП – опрокидывание транспортного средства, еще одно  - столкновение транспортных средств. В данных происшествиях погибших нет, пострадало 7 человек.

Требованиями п. 9.9. Правил дорожного движения запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам. В целях повышения безопасности дорожного движения комитетом направлено письмо в ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу с просьбой приблизить к данному участку пр. Строителей экипаж ОБ ДПС ГИБДД для выявления нарушений водителями требований ПДД и привлечения лиц к административной ответственности.

Как уже сообщало ИА Амител, 15 января в редакцию АвтоАмика обратился читатель amic.ru, который напомнил о проблеме, возникшей еще год назад на участке дороги по пр. Строителей, 117 в Барнауле. "Год назад я писал, что "давят" пешеходов на пр. Строителей,117. Год спустя ситуация мало изменилась, правда сейчас убрали деревья и сделали тротуар, но и убрали ограждения на углу здания, теперь по снежному ковру едут наши автомобилисты, объезжая пробку", - пишет барнаулец.

Отметим, еще в декабре 2012 года в рубрике "Патруль Амик.Ру" читатель оставил сообщение "Давят пешеходов на пр. Строителей!". По его словам, на этом участке "невозможно пройти по тротуару, который покрыт коркой льда и снега, водители не хотят стоять в пробке, и объезжают по тротуару, причем им плевать идут ли там люди".

17 января 2013 года Вадим написал в редакцию, что получил ответ на обращение в администрацию по данному вопросу. Как отмечалось в тексте письма за подписью главы администрации Железнодорожного района Барнаула Михаила Звягинцева, обращение в Общественную приемную администрации Алтайского края в сети Интернет по вопросам принятия мер к водителям, нарушающим Правила дорожного движения, и установки дорожных ограждений в районе остановки общественного транспорта "Циолковского" рассмотрено.

Комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула подготовлено и направлено письмо в ОГИБДД по Барнаулу с просьбой приблизить наряд ОБДПС ГИБДД для осуществления контроля по соблюдению Правил дорожного движения участниками дорожного движения на данном участке улично-дорожной сети.

"Установку дорожных ограждений, возможно, осуществить в рамках долгосрочной целевой программы "Повышения безопасности дорожного движения в Барнауле на 2013 – 2017 годы" при условии выделения финансовых средств в 2013 году", - пояснили в районной администрации.

ОГИБДД УМВД России по Барнаулу также тогда официально ответило редакции АвтоАмика на сообщения читателя о нарушениях водителями ПДД на участке дороги по пр. Строителей, 117 в Барнауле. Как говорилось в официальном ответе, факт объезда по тротуару транспортными средствами подтвердился. Сотрудники дорожной инспекции выдали предписание на очистку от снега тротуара и исключения проезда транспортных средств по тротуару руководству ООО "БАМЗ", на обслуживании которого находится данная территория.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров