Преступник сбежал от столичных полицейских на их же машине

07 февраля 2014, 12:35, ИА Амител

В Москве мужчина, задержанный за хранение наркотиков, сумел сбежать из полицейской машины. Ведется его розыск.

Подозреваемый в хранении наркотических средств был схвачен сотрудниками вневедомственной охраны Юго-Восточного округа Москвы накануне на улице Судакова. При задержании у него был изъят сверток с порошкообразным веществом белого цвета, - сообщают Автовести.

По пути в отдел полиции мужчина сымитировал плохое самочувствие. Когда сотрудники вышли из машины, чтобы оказать ему помощь и помочь дойти до здания отдела, мужчина сумел заблокировать двери патрульного автомобиля, нажав на кнопку центрального замка на двери. Затем он оторвал ручку, к которой был пристегнут, перелез на переднее сидение, завел служебную машину и уехал.

Один из полицейских пытался помешать преступнику бежать, он ухватился за ручку двери автомобиля и попытался открыть ее, но правонарушитель протащил его по проезжей части около 300 метров и скрылся.

Позже служебную машину нашли брошенной. "Принимаются меры к розыску и задержанию сбежавшего. По данному факту проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям сотрудников полиции", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров