Прохоров передаст Жириновскому обещанный ранее «ё-мобиль»

08 апреля 2014, 17:45, ИА Амител

Бизнесмен Михаил Прохоров заверил, что передаст политику Владимиру Жириновскому "ё-мобиль", сертификат на который он подарил лидеру ЛДПР еще два года назад. Об этом предприниматель заявил в эфире радиостанции "Вести ФМ", - пишет Газета.Ру.

"Не волнуйтесь, Владимир Вольфович обязательно получит свой автомобиль. Все, что я кому-нибудь обещал, я выполнял. У него как раз будет замечательная возможность больше не ездить на Maybach, а ездить на "ё-мобиле", — отметил Прохоров.

Миллиардер также прокомментировал передачу всей технической документации по проекту институту НАМИ за символическую сумму в €1.

"…Мы считаем, что такие уникальные технологии нельзя продавать. В некотором смысле это было бы, наверно, предательством… Это не бизнес-логика, это логика гражданская. И, собственно, мы даем таким образом второй шанс, когда экономическая ситуация изменится, для того чтобы "ё-мобиль" мог быть произведен в России", — сказал бизнесмен.

Напомним, 7 апреля было объявлено, что проект "ё-мобиль" закрыт. Конструкторскую документацию, права на разработки группа ОНЭКСИМ продала Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту (НАМИ).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров