Испанский байкер подал в суд на Михаэля Шумахера из-за ДТП

22 апреля 2014, 15:24, ИА Амител

Испанский мотоциклист обратился в суд с иском к автогонщику Михаэлю Шумахеру, который в настоящее время находится в коме. Претензия испанца состоит в том, что неправильное поведение немца на дороге привело к аварии, в которой байкер получил травму, сообщает Газета.Ру со ссылкой на  издание Daily Mail.

Согласно заявлению потерпевшего, 17 ноября прошлого года недалеко от Севильи Шумахер за рулем арендованного автомобиля Audi A4 неоднократно нарушил правила дорожного движения. В результате байкер упал и сломал запястье, кроме того оказались повреждены его часы и мотоцикл. Знаменитый немец находился в Испании с частным визитом.

Согласно законам Швейцарии, где проживает Шумахер, суд над ним состоится только если страховая фирма, в которой был куплен полис на Audi A4, оспорит иск.

29 декабря 2013 года Михаэль Шумахер получил травму головы на горнолыжном курорте во французских Альпах. С тех пор автогонщик находится в коме. В апреле текущего года менеджер Шумахера заявила об улучшении его состояния.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров