На Камчатке водитель устроил гонку в стиле компьютерной игры

28 мая 2014, 17:24, ИА Амител

Драма по мотивам компьютерной игры GTA развернулась в одном из дворов Петропавловска-Камчатского на улице Терешковой. Очевидцам удалось снять на видео отчаянное поведение водителя, который оказался заблокирован двумя полицейскими автомобилями. Лихач не сдавался – пошел на таран и в итоге скрылся от преследования, - передает lifenews.ru.

Сотрудники ДПС преследовали нарушителя на "Субару", который не остановился по требованию на одном из постов. Спустя некоторое время его удалось заблокировать в одном из дворов города. Водитель при этом отказался выходить из машины.

На кадрах, снятых видеорегистратором, видно, что инспекторы ДПС пытаются открыть двери. Один из них даже начинает бить в дверь ногой. В этот момент водитель включает заднюю скорость и дает по газам. Затем снова проезжает вперед и снова назад, превращая полицейский автомобиль в непригодный для ремонта. Все это время за иномаркой бегают инспекторы ДПС. Когда же нарушитель врезается в мусорные баки, они открывают огонь. Но даже в этот момент автодебошир не сдается – он выруливает на другую улицу и скрывается от преследователей.

– ЧП произошло на улице Терешковой, где сотрудникам полиции удалось заблокировать пьяного водителя автомобиля Subaru Legacy, – рассказали Life News в УГИБДД города Петропавловска-Камчатского. – На требование предъявить документы водитель заблокировал двери и попытался скрыться от полицейских, протаранив два служебных автомобиля.

Полицейские нашли брошенную разбитую и расстрелянную иномарку примерно в километре от основного места событий. Водитель бросил авто недалеко от продуктового магазина и сбежал. Сотрудники полиции устанавливают его местонахождение.

Видео смотрите здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров