В Барнауле активизируют борьбу с "королями парковок"

05 ноября 2014, 17:18, ИА Амител

Глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков на сегодняшнем аппаратном совещании дал поручения активизировать работу по составлению протоколов об административном правонарушении по фактам парковки автотранспорта на придомовых и внутриквартальных территориях в непредусмотренных для этих целей местах. Об этом сообщает пресс-центр администрации Барнаула. 
- Совершенно недопустимое поведение автовладельцев приходится наблюдать. Все лето мы занимаемся благоустройством газонов и детских площадок, а из-за фактов несанкционированных парковок все усилия могут оказаться напрасными. Такие автомобилисты должны понести наказание. Необходимо при помощи полиции устанавливать их личности и привлекать к административной ответственности. Прошу работу в данном направлении активизировать, - сказал Вячеслав Новиков.

Практика привлечения к административной ответственности нерадивых автовладельцев в районе уже есть. Регулярно сотрудники администрации совместно с представителями полиции и органов ТОС проводят рейды по местам самовольной парковки автомобилей в микрорайонах многоэтажной жилой застройки. Так, во время последнего рейда было выявлено больше десяти нарушителей во дворах по ул.Горно-Алтайской, 4, 6, 8 и ул.Чеглецова, 7а, 9а.

Однако факты превращения газона в грязное месиво встречаются и в центре города, близ крупных административных зданий. Примером может послужить территория между театром Музыкальной комедии и Сбербанком на пр-кте Комсомольском.

- Если вы стали свидетелем подобного факта, просьба обратиться в полицию или районную администрацию, по возможности сделать снимок данного факта, задокументировать место, время и дату. Напоминаем, что парковка автомобилей в не предназначенных для этого местах (в частности, на газонах) является нарушением Правил благоустройства и грозит административным штрафом размером до 3 тысяч рублей, - говорят в администрации Октябрьского района.

Также вы можете оставлять фото "королей парковок" в рубрике Патруль amic.ru

Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров