Алтайский водитель устроил ДТП, в котором погибла женщина и пострадал его сын

14 ноября 2014, 18:24, ИА Амител

Прокуратурой Павловского района направлено в суд уголовное дело по обвинению водителя в нарушении правил дорожного движения, что повлекло смерть одного человека и травму другого. Подробности сообщила заместитель прокурора Павловского района Людмила Еманова.

По версии следствия, в июле 2014 года обвиняемый на автомобиле NissanX-Trail двигался в темное время суток, в условиях недостаточной видимости,  тумана, по  дороге "Барнаул - Камень-на-Оби - граница Новосибирской области" в Павловском районе  со скоростью около 70-80 км/час.

В пути следования он выехал на встречную полосу движения, где совершил боковое касательное столкновение с автомобилем "Скания" и фронтальное столкновение с двигающимся во встречном направлении  автомобилем "Тойота Камри", в результате чего пассажирка последнего от полученных повреждений скончалась, а пассажиру автомобиля Nissan - сыну обвиняемого - причинен тяжкий вред здоровью.

Действия обвиняемого следствием квалифицированы по ч.3 ст.264 УК РФ, наказание за которое предусмотрено до пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет., - отметила Людмила Еманова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров