Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

85-летняя пенсионерка в Ярославле не получала пенсии и живет в нищете

, ИА "Амител"
Следователи начали проверку по факту публикации в СМИ

Фото: "Российская газета"

Следователи начали проверку по факту нескольких публикаций о 85-летней пенсионерке, живущей в Ярославской области, которая не имеет паспорта, живет в нищете и не получает пенсию, говорится на сайте ведомства.

Жительница деревни Никитино Некоузского района Нина Соболева живет в заброшенном доме со своей дочкой. После пожара в доме у женщины сгорели все документы, которые она так и не смогла восстановить. 16 лет бабушка не получает пенсию и какую-либо медицинскую помощь, живет в полной нищете без света, газа и воды. Так в деревне нет элементарно даже колодца, поэтому воду женщина берет из канавы. Сестра Нины Соболевой умерла весной от холода и голода.

"Следователи устанавливают халатность в действиях сотрудников местных органов социальной защиты и сельской администрации", — говорится в сообщении.

О несчастных женщинах стало известно областным депутатам, которые выехали в деревню. После этого последовали обращения к прокурору Ярославской области и губернатору с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Позже в социальной службе Ярославской области сообщили, что разберутся в этой ситуации с умирающей в нищете женщине.

 


Комментарии

7.07.2016 09:40
- гость -

а дочка тоже умирает? тоже паспорта нет?

7.07.2016 09:41
- гость -

Это просто ужас!!!

7.07.2016 09:42
- гость -

Ну и дура

7.07.2016 09:44
- гость -

. Сестра Нины Соболевой умерла весной от холода и голода.__________________Может просто от старости?

7.07.2016 09:48
гость

Что-то у них с головами. Но администрация какова! а в соцзащите прямо гады!.Где её пенсия? 16 лет назад у неё была пенсия, значит деньги продолжали поступать. Где они?

7.07.2016 10:06
- гость -

А вот где деньги - вопрос здесь самый интересный. Похоже, из этого вытекают и все остальные проблемы пенсионерки. 16 лет х 12 месяцев = 192 месяца. Пенсионеры военных лет, как правило, получают не меньше 15000. 192 месяца х 15000 = 2880000 рублей. Кто-то очень неплохо подогрелся на старушке.

7.07.2016 10:24
- гость -

гость - 09:44 "Может умерла просто от старости?"

От старости еще никто не умер. Умирают от болезней, несчастного случая...

7.07.2016 10:34
Непредвиденные обстоятель

И за 16-ть лет никто из соседей даже не вздрогнул, глядя на то, как старушка погибает?!! В шоке. Этот мир должен исчезнуть, раз в нём такое возможно.

7.07.2016 10:45
- гость -

про дочку надо поподробнее, она что пенсией не делись с матерью?

7.07.2016 10:51
larisa2011

две лентяйки!!!! которых потом будет гос-во облизывать!!! да еще и посадят кого-то или уволят!!

7.07.2016 10:59
- гость -

просто от старости?"
От старости еще никто не умер. Умирают от болезней, несчастного случая...______________Это тебе усопшие рассказали?

7.07.2016 11:11
- гость -

гость - 10:59

Это известные факты, что от старости не умирают...

настаиваете на своей безграмотности в этом вопросе? Вот вам ликбез...

http://www.utro.ru/articles/2006/11/15/601282.shtml

7.07.2016 11:22
- гость -

7.07.2016 11:11
- гость -
Да вы что!
У меня бабуля умерла в возрасте 90 лет. В справке написали- биологическая смерть.

7.07.2016 11:26
- гость -

гость - 11:22
Дурость то свою кончайте демонстрировать...

7.07.2016 11:28
- гость -

гость - 11:22
Вот вам еще для просветления мозгов

https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D1%82+%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%BD%D0%B5+%D1%83%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%82&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=gdV9V9KTAqjA6ASJw6WIDA

7.07.2016 15:55
- гость -

Зато мы помогаем Сирии и Донбассу. Прощаем миллиардные долги другим странам.