85-летняя пенсионерка в Ярославле не получала пенсии и живет в нищете

Следователи начали проверку по факту публикации в СМИ

07 июля 2016, 09:32, ИА Амител

''
''

Фото: "Российская газета"

Следователи начали проверку по факту нескольких публикаций о 85-летней пенсионерке, живущей в Ярославской области, которая не имеет паспорта, живет в нищете и не получает пенсию, говорится на сайте ведомства.

Жительница деревни Никитино Некоузского района Нина Соболева живет в заброшенном доме со своей дочкой. После пожара в доме у женщины сгорели все документы, которые она так и не смогла восстановить. 16 лет бабушка не получает пенсию и какую-либо медицинскую помощь, живет в полной нищете без света, газа и воды. Так в деревне нет элементарно даже колодца, поэтому воду женщина берет из канавы. Сестра Нины Соболевой умерла весной от холода и голода.

"Следователи устанавливают халатность в действиях сотрудников местных органов социальной защиты и сельской администрации", - говорится в сообщении.

О несчастных женщинах стало известно областным депутатам, которые выехали в деревню. После этого последовали обращения к прокурору Ярославской области и губернатору с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Позже в социальной службе Ярославской области сообщили, что разберутся в этой ситуации с умирающей в нищете женщине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров