21 новую школу построят в Алтайском крае в ближайшие десять лет

Об этом сообщил вице-губернатор Даниил Бессарабов

07 июля 2016, 10:19, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба администрации Алтайского края

21 новая школа будет построена в ближайшие десять лет в Алтайском крае и еще около 160 отремонтировано. На эти цели до 2025 года из бюджетов всех уровней предусмотрено направить около трех миллиардов рублей, сообщает пресс-служба краевого управления образования и науки.

В рамках второго дня межрегионального семинара-совещания для руководителей муниципальных органов управления образованием об основных достижениях и приоритетных задачах, стоящих перед отраслью, рассказал заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов.

"Наша система образования по оценкам федеральных ведомств является одной из лучших в стране. И реализация проектов последних лет показали, что в отрасли работает команда, способная решать задачи повышенной сложности", - заявил Бессарабов.

За последние десять лет построено и реконструировано 110 школ. В рамках государственной программы "Строительство новых школ" в предстоящие десять лет в Алтайском крае будет создано более 160 тысяч новых мест для перевода обучения на односменный режим. Для этого планируется построить 21 школу, провести капитальный ремонт более 160 зданий.

"Завершилась основная экзаменационная кампания 2016 года, которая еще раз доказала, что мы – в числе регионов, где процедура ЕГЭ происходит наиболее объективно и честно, а выявленные нарушения показали над чем работать", - прокомментировал итоги проведения ЕГЭ заместитель губернатора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров